Тимошенко ждет дефляции. «Мы должны пройти это испытание».

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что по итогам первого полугодия страна выйдет на показатель дефляции. Об этом она заявила во вторник на селекторном совещании с губернаторами, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

«Мы с вами можем выйти на процессы дефляции в целом по Украине. Главное - не расслабляться, так как инфляция захватывает весь мир», - отметила Ю. Тимошенко.

Премьер отметила, в странах Европейского Союза инфляция в июне составила 4%.

«Это исторический максимум, какого никогда в жизни в еврозоне не было», - подчеркнула глава украинского правительства.

Премьер-министр также считает, что на увеличение инфляции в странах Европы влияет тенденция относительно подорожания нефти. По ее словам, согласно предыдущим прогнозам, цены на нефть должны были остановиться летом, однако этого не произошло и «поэтому инфляционные вызовы начинают захватывать мир».

«Я прошу на ни один день руку с пульса инфляции не спускать. Мы как страна должны пройти это испытание», - заявила Ю. Тимошенко, обращаясь к губернаторам.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи