Украина восстановит подачу воды в Крым только после его возвращения в состав Украины

Дать воду в Крым по Северо-крымскому каналу технически возможно будет только после того, как полуостров вернется в состав Украины. Об этом заявила и.о. главы Агентства водных ресурсов Украины Илона Овчаренко в интервью «Урядовому курьеру», - сообщают "Новости Крыма".

«Я не раз бывала в Северном Крыму, поэтому знаю, что без днепровской воды там нормальная жизнь невозможна. Исторические данные подтверждают, что до «канала» там воду выдавали буквально по несколько ведер на семью. Поэтому только после того, как Крым будет возвращён Украине, там можно будет восстановить нормальное водоснабжение», – отметила Овчаренко.

По словам чиновницы, власти Крыма национализировали имущество и активы Госводагентства Украины, тем самым заблокировав работу канала.

«В результате этих противоправных действий канал не может работать как целостный гидротехнический комплекс. Мы не имеем информации относительно работы участка канала на территории АР Крым», – подчеркнула Овчаренко и добавила, что открытым остаётся вопрос погашения долгов за 2013 год в размере 1,7 млн грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи