Чем меньше депутатов, тем больше денег в казне. Минфин предагает втрое сократить состав Рады

Министерство финансов Украины предлагает внести изменения в Конституцию, которые предусматривают сокращение количества депутатов Верховной Рады Украины до 150 вместо 450. Такое предложение содержится в рекомендациях Минфина относительно изменений в законодательство с целью оптимизации расходов госбюджета, которые есть в распоряжении издания  «Зеркало Недели».

По подсчетам ведомства, уменьшение количества депутатов до 150 человек позволит сэкономить 424 млн. грн. ежегодно.

Кроме того, Минфин предлагает:

отменить норму, согласно которой депутатам возмещаются расходы, связанные с выполнением их полномочий, в размере среднемесячной зарплаты депутата (экономия – 94 млн. грн.);

уменьшить количество помощников-консультантов народных депутатов, которые являются госслужащими, с четырех до двух человек (экономия – 40,3 млн. грн.);

отменить выплату помощнику-консультанту единоразового пособия в размере трехмесячной заработной платы в случае досрочного прекращения полномочий депутата (экономия - 40 млн. грн.).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи