Меткомбинаты Ахметова могут остановиться, если за два дня не будет полностью восстановлена работа АКХЗ

Металлургические комбинаты, принадлежащие олигарху Ринату Ахметову, имеют запас кокса максимум на два дня, поэтому восстановление работы "Авдеевского коксохимического завода" должно пройти в этот срок. Об этом написала в Фейсбуке директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ Наталья Емченко.

Она напомнила, что в понедельник вечером АКХЗ попал под обстрел.

"Всю ночь был пожар, утром его потушили. Людей мы успели эвакуировать, так что жертв нет. Разрушена электроподстанция. На восстановление работы завода у нас есть 1-2 дня - ровно такой запас кокса на наших металлургических комбинатах, даже если работать в самом "экономном" режиме", - сообщила Емченко.

"Всего 1-2 дня. Глаза боятся, а руки делают. Реально заводчанам сейчас нужно совершить трудовой подвиг. Иначе станут меткомбинаты в Мариуполе и Енакиево. А этого допустить никак нельзя - там работают десятки тысяч людей", - добавила она.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи