Более ста магазинов Колесникова закрываются на Донбассе в связи с захватом боевиками логистического терминала

Более ста магазинов «М’ЯСНА ВЕСНА» в Донецкой и Луганской областях закрываются в связи с захватом боевиками логистического терминала компании «АПК-Инвест» в Макеевке, - сообщает пресс-служба компании.

Компания "АПК-Инвест" обратилась с открытым письмом к жителям Донбасса:

"Уважаемые земляки!

Сложные общественно-политические обстоятельства каждый день вносят коррективы в жизненный порядок каждого жителя нашего региона, в работу каждой компании и изменяют условия ведения бизнеса. Несмотря на нестабильную обстановку в регионе, наша Компания неукоснительно выполняла все свои обязательства перед партнерами, бесперебойно осуществляла поставки продукции, на постоянной основе обеспечивая наших потребителей качественными мясными продуктами.

Вчера - 07.07.2014г. неизвестными вооруженными лицами была полностью заблокирована работа логистического терминала компании «АПК-ИНВЕСТ» в г. Макеевка (Донецкая обл.). Данный логистический узел функционировал как основной распределительный центр для отправки продукции по ключевым направлениям работы - крупнейшим партнерам, а также обеспечивал накопление и отправку продукции на экспорт.

Остановлена работа не только одной из площадок национального лидера по производству мясной продукции, нарушена система функционирования всего холдинга, а также интересы всех партнеров и постоянных клиентов Компании. С сегодняшнего дня мы не сможем обеспечить доставку продукции крупнейшим отечественным и зарубежным (Китай, Молдова и т.д) бизнес-партнерам. Также парализована работа Торгового дома «М’ЯСНА ВЕСНА», а это более 100 магазинов в Донецкой, Луганской областях.

Считаем, что подобные действия вооружённых людей ставят под угрозу не только благосостояние наших сотрудников - более 2600 жителей Донецкой области, но и грозят продовольственной катастрофой для региона.

Отгрузка и доставка нашей продукции и работа сети магазинов «М’ЯСНА ВЕСНА» станут возможны только после разблокирования терминала и восстановления его нормального функционирования.

Приносим свои извинения и надеемся на скорейшее разрешение данной ситуации".

Справка: «АПК-ИНВЕСТ» - вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом производства — от выращивания зерновых и изготовления комбикормов до производства и реализации мясной продукции.

Основным акционером компании «АПК-Инвест» является Борис Колесников.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи