«Систем Кэпитал Менеджмент» намерен увеличить долю на телевизионном рынке

Крупнейший холдинг Украины «Систем Кэпитал Менеджмент» намерен увеличить свою долю на украинском телевизионном рынке с нынешних 6% до 8% к 2010 году. Об этом

директор развития бизнеса СКМ Илья Архипов сказал на «Украинском инвестиционном саммите», который проходит 10-12 марта в Лондоне, сообщает "Интерфакс-Украины".

«Мы уже увеличили нашу долю с 3% до 6%. Наша цель - выйти на 8% к 2010 году», - сказал И.Архипов.

По его словам, в рамках реализации этой задачи в 2008 году будут запущены два новых канала - телерадиокомпания (ТРК) «Новости» и ТРК «Спорт».

И. Архипов напомнил, что принадлежащая СКМ ТРК «Украина"» в последние годы наращивала свою долю на рынке на 1,3 процентных пункта ежегодно, а за пять лет средний рост составил 18,4%. Он также добавил, что ТРК также добилась роста собственного производства телепродукта до 20%, создав три студии в Донецке.

Директор развития бизнеса СКМ сообщил, что компания намерена также увеличивать свое присутствие на рынке печатных СМИ, на котором принадлежащая ему ежедневная газета «Сегодня» занимает второе место по тиражу (1,24 млн) в Украине и первое место по объему проданных рекламных страниц, а шесть местных изданий доминируют в своем Донецком регионе.

Согласно представленному им докладу, планируется запуск бесплатной газеты, рекламного издания и журнала.

СправкаСКМ - крупнейшая частная компания в Украине по размеру собственного капитала и по объему доходов. Бизнес СКМ диверсифицирован и включает деятельность в горно-металлургической (добыча железной руды, коксующегося угля, производство кокса, стали и труб), энергетической, финансовой отраслях, а также в сфере телекоммуникаций, недвижимости и др. На предприятиях группы СКМ работает более 160 тыс. чел.

Бизнесмену Ринату Ахметову принадлежит 90% акций ЗАО "СКМ".

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи