"Сармат" не продал, а передал акции четырех заводов – официальная информация

ЗАО "Сармат" передало акции 4-х заводов (ОАО "ПБК "Крым", ЗАО "ДПЗ "Днепр", ЗАО "Фирма "Полтавпиво" и ОАО "Луганский пивзавод") в уставный фонд ООО "Эмпориум" по балансовой стоимости, получив в обмен долю в уставном фонде ООО "Эмпориум" в размере 99,95 %. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО "Сармат".

В сообщении отмечается, что 28 февраля 2008 года ЗАО "Сармат" передал корпоративные права 4-х производственных площадок (ОАО "ПБК "Крым", ЗАО "ДПЗ "Днепр", ЗАО "Фирма "Полтавпиво" и ОАО "Луганский пивзавод") Компании "Эмпориум", которая на 100% контролируется Группой СКМ. Цель такой транзакции - обеспечение максимально прозрачной, удобной для анализа и понятной для потенциальных партнеров структуры собственности и управления пивоваренными активами Группы.

Состоявшася передача акций не является продажей, так как она произошла в рамках группы СКМ и не является продажей активов другим игрокам рынка, подчеркивается в сообщении пресс-службы.

Как было заявлено ранее, пивоваренная Группа "Сармат" рассматривает возможность привлечения опытного партнера для обеспечения стабильного и долгосрочного роста бизнеса в будущем. В данный момент мы рассматриваем различные варианты партнерства с различными игроками рынка.

Справка. Группа "Сармат" является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине. В нее входит пять пивоваренных заводов: ОАО "Луганский пивоваренный завод", ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым", ЗАО "Днепропетровский пивоваренный завод "Днепр", ЗАО "Фирма "Полтавпиво", а также пивоваренный завод в Донецке. Доля группы на украинском пивном рынке в 2006 году составила 10,0%. ЗАО "Сармат" владеет контрольными пакетами акций ОАО "Луганский пивоваренный завод", ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым", ЗАО "Днепропетровский пивоваренный завод "Днепр", ЗАО "Фирма "Полтавпиво". Собственником 99% акций ЗАО "Сармат" является управляющая Компания "Систем Кэпитал Менеджмент".

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи