ЕС даст Украине денег только в случае проведения реформ - Фюле

Евросоюз определил основным условием для предоставления финансовой помощи Украине проведение реформ внутри страны. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики добрососедства Штефан Фюле, - сообщает "Интерфакс".

"Что касается финансовой помощи, то есть условия. Эти условия такие: реформы, реформы, реформы", - сказал он.

Отвечая на вопрос по поводу того, будет ли связано предоставление финпомощи с будущим подписанием Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, Ш.Фюле сказал: "финансовая помощь связана с реформами, а не с Соглашением об ассоциации".

При этом еврокомиссар уточнил, что отношения о создании ЗСТ между Украиной и ЕС создаст дополнительную платформу для проведения реформ в Украине.

Что касается нового украинского правительства то, по словам Ш.Фюле, ЕС готов поддерживать "новый инклюзивный Кабинет министров", который будет проводить необходимые реформ внутри страны.

"Мы хотим, чтобы эта финансовая помощь стала возможной либо в форме грантов, либо в форме кредита для усиления развития страны и укрепления ее суверенитета", - подчеркнул еврокомиссар.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи