Украина в ближайшее время ждет очередные 2 миллиарда от России - Арбузов

Украина рассчитывает в ближайшее время может получить второй транш по кредиту РФ в размере $2 млрд. Об этом заявил и.о премьер-министра Сергей Арбузов, открывая заседание правительства в среду, - сообщает "Интерфакс".

"За фактором финансовой стабильности стоят договоренности президента Украины и России. В частности, в разрезе предоставления нашей стране кредитов. Мы уже получили первый транш в размере $3 млрд и в ближайшее время ожидаем получить второй транш в размере $2 млрд", - сказал он.

Как сообщалось ранее, первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов заявил о том, что договоренности Украины с Россией могут быть пересмотрены, если новое правительство Украины объявит о смене внешнеполитического вектора.

"Если украинское правительство, каким бы оно ни стало после своего формирования, объявит о другой повестке, о других приоритетах, тогда для нас это будет, наверное, поводом для того, чтобы пересмотреть договоренности. Но в пределах тех договоренностей, которые есть, для нас важно выполнять все свои обязательства", - сказал Шувалов.

Президент России Владимир Путин заявил о том, что все договоренности с Украиной останутся в силе при любом правительстве.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи