Сын Януковича увеличит уставной фонд своей "Дружбы" до 280 миллионов

ЧАО "Комплекс "Дружба", входящее в группу компаний "МАКО" сына президента Украины Александра Януковича, планирует увеличить уставный капитал в 1,9 раза - до 280 млн гривен путем частного размещения 130 тыс. простых именных акций номиналом 1 тысячу гривен. Соответствующее решение утвердили акционеры на общем собрании 20 декабря, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Привлеченные вследствие допэмиссии средства в размере 130 млн гривен планируется инвестировать в приобретение недвижимого имущества, а также в строительство недвижимости.

ЧАО "Комплекс "Дружба" создано в октябре 2013 года. Занимается строительством и сдачей в аренду собственной, или арендуемой недвижимости.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей на 23 декабря 2013 года, основными акционерами "Комплекса "Дружба" являлись ЧАО "МАКО Холдинг" (99,99%) и ЧАО "Кепител Билдинг Корпорейшен" (0,01% ) - "дочка" "МАКО Холдинга", обе - Донецк).

Уставный капитал ЧАО "Комплекс "Дружба" на 20 декабря 2013 года составлял 150 млн грн (150 тыс. акций номиналом 1 тыс. грн).

"МАКО Холдинг" (ранее - ООО, а затем - ЧАО "Менеджмент Ассетс Корпорейшен", МАКО,) работает на рынке Украины с 2006 года, занимается инвестициями в строительство.

Чистые активы группы в 2012 году выросли в 1,9 раза по сравнению с 2011 годом - до 0,97 млрд грн. Среди основных направлений бизнеса - девелопмент и строительство, финансовый сектор, угольная промышленность.

Александру Януковичу, старшему сыну президента Украины Виктора Януковича, принадлежит 100% акций ГК "МАКО".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи