Компания Александра Януковича заплатила более 150 миллионов налогов в 2013 году

Компании группы МАКО, главным акционером которой является сын президента Александр Янукович, за 9 месяцев 2013 года заплатили в бюджеты всех уровней Украины более 150,3 млн. грн., - сообщает пресс-служба компании.

«Необходимо отметить, что указанные цифры являются предварительными и не были подтверждены аудиторами. Более детальная информация будет обнародована после завершения аудита деятельности Группы за 2013 год», - говорится в сообщении

«Однако уже сейчас видно, что показатели компаний Группы сохраняют тенденцию к росту, поэтому можно ожидать увеличения всех финансовых показателей деятельности Группы в этом году. По состоянию на конец 3-го квартала текущего года достигнуты, а по некоторым параметрам уже превышены показатели прошлого года», - добавляет пресс-служба МАКО.

Так, по предварительным данным комбинированной отчётности, за 9 месяцев 2013 года общая сумма налогов и сборов, выплаченных предприятиями Группы МАКО в бюджеты всех уровней Украины составила более 150,3 млн. грн., в том числе единый социальный взнос – 29,9 млн. грн.

По состоянию на 30 сентября в Группу входило 18 предприятий в Украине, Нидерландах и Швейцарии. Необходимо отметить, что дополнительно к налогам, уплаченным в бюджет Украины, за данный период времени компании Группы за рубежом перечислили в бюджеты других государств эквивалент 4,2 млн. грн. Расходы на оплату труда по зарубежным активам Группы МАКО не превысили эквивалент 3,6 млн. грн.

В свою очередь, украинские сотрудники МАКО получили, по данным сообщения, 83,0 млн. грн. зарплаты. Средняя заработная плата на одного работника – более 7 770 грн.

Как напоминают в пресс-службе, в 2012 году лично Александр Янукович уплатил в бюджет Украины 29 млн. 971 тыс. грн. налогов. Информация о доходах и уплаченных акционером налогах за 2013 год будет обнародована после декларирования доходов за 2013 год.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи