Азаров решил отремонтировать здание Кабмина на полтора миллиона гривен

Кабмин решил отремонтировать свое здание на 1,5 млн гривен, - пишут "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Управление админдомов Хозяйственно-финансового департамента Кабмина уже заключило соглашение с "Укрниипроектреставрация" на разработку проекта капитального ремонта Дома Правительства Украины.

Как отмечается, детали ремонта пока не сообщаются. Известно только, что в его рамках запланировали частичную реставрацию большого зала заседаний.

Проект ремонтно-строительных работ должен быть разработан до конца следующего года.

Тендер провели по неконкурентной процедуре "у одного участника", ссылаясь на отсутствие конкуренции, заверенную экспертным заключением Минрегионразвития, строительства и ЖКХ.

Напомним, в сентябре Кабмин выделил 65 тыс гривен на капремонт чердака над большим залом заседаний, как отмечалось в документации - с целью недопущения его дальнейшего разрушения.

Всего в этом году Кабмин заказал ремонтных работ на 738 тыс гривен кроме упомянутого чердака - дубовые и алюминиевые окна и ремонт холла 10-го подъезда.

Масштабный ремонт помещений раз заказывали в 2011 году, тогда на правое крыло выделили 20,46 млн гривен.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи