Азаров не видит никаких угроз для финансово-экономической стабильности в Украине

Премьер-министр Украины Николай Азаров не видит никаких угроз, которые бы могли серьезно осложнить жизнь страны "в плане финансово-экономической стабильности". Об этом он сказал сегодня журналистам в Донецке.

По его словам, все существующие проблемы в Украине относятся к разряду решаемых.

"Я не вижу никаких, скажем, таких угрожающих ситуаций, которые бы могли нам сейчас очень серьезно осложнить жизнь в плане финансово-экономической стабильности, прежде всего. Исходя из таких вопросов мы рассматриваем и готовим проект государственного бюджета на 2014 год. Сейчас идет работа над ним и есть целый ряд факторов, которые определят основные моменты бюджета", - сказал премьер.

Среди таких факторов он назвал итоги переговоров с Россией и Международным валютным фондом.

"Это факторы наших переговоров с Россией: мы должны быть уверены, что сохранится такой объем товарооборота, который мы намечаем. Разумеется, что мы ведем переговоры по дополнению соглашения или изменению контракта: нас не устраивает такая цена на российский газ. Мы рассчитываем, при каких параметрах на российский газ мы сможем обеспечить стабильность финансово-экономической ситуации"¸ - сказал Азаров.

Что касается переговоров с Международным валютным фондом, то премьер констатировал, что миссия МВФ, которая недавно была в Украине, "отметила возможность достижения компромисса, возможность получения позитивного решения".

"Это для нас чрезвычайно важно", - сказал Азаров.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи