У Табачника опять заказали учебники по баснословным ценам

ГНУ «Институт инновационных технологий и содержания образования» Минобразования и науки Украины 12 августа заключило ряд соглашений на издание учебников на общую сумму 85,93 млн. грн. Об этом сообщает сайт «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Как отмечается в сообщении, половину всех подрядов получили ООО «Издательство «Генеза» (24,81 млн грн) и ООО «Издательский дом «Образование» (28,55 млн грн).

Самыми дорогими оказались учебники для школ с обучением на иностранных языках. Так, учебник «Литературное чтение. Польский язык для общеобразовательных учебных заведений с обучением на польском языке. 3 класс» будет стоить более 607 грн. Всего таких учебников заказано 198 штук.

«Украинский язык для общеобразовательных учебных заведений с обучением на польском языке. 3 класс» будет стоить 571 грн. за экземпляр. Этих учебников заказали также в количестве 198 штук.

Цена на учебники превышает обещанную МОН, которое заявляло, что ему удалось уменьшить стоимость малотиражных учебников по сравнению с предыдущими годами.

«Вот для сравнения: стоимость самого дорогого учебника на языках национальных меньшинств в 2013 году составляет всего 365,64 гривны, в то время как, например, стоимость учебника по биологии на языках национальных меньшинств в 2009 году составила 870,50 гривен», - сообщали ранее в пресс-службе МОН.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи