Цены на продукты в 2013 году прыгать не будут, заверяет министр экономики

На продовольственном рынке в 2013 году не будет резких ценовых скачков. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов в эфире канала «Украина», - сообщает Gazeta.ua.

«Глобальных угроз нет, особенно, что касается продовольственного рынка нашей страны. Потому что, прежде всего, люди тратят деньги на питание. Здесь, по прогнозам Министерства экономического развития и торговли, никаких резких всплесков не ожидается. Нет никаких факторов, которые могут это сделать», - сказал Прасолов.

По словам министра, негативное влияние на экономику Украины в текущем году может осуществить лишь внешняя конъюнктура.

«У нас в прошлом году хоть и небольшой – 0,2%, но был рост. Проблемы наши могут быть связаны исключительно с внешними рынками. Потому что у нас экспортоориентировання экономика. Хотя, заметьте, очень сильно ВВП наш вытянула наша внутренняя торговля. Это тоже очень хороший знак. Это значит, что у нас расширяется внутренний рынок, и это каждый месяц сокращает нашу зависимость от всяких нехороших тенденций на мировом рынке», - отметил Прасолов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи