Азаров нашел виноватых в росте цен

Избирательная кампания отрицательно повлияла на бюджетные показатели. Такое мнение первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров высказал журналистам в Донецке, сообщает "Интернфакс – Украина".

"Я уже несколько раз говорил, что после указа президента о роспуске Верховной Рады это решение негативно скажется на развитии страны. Мы выполнили бюджет за 8 месяцев на 101,8%, а могли выполнить на 110%, если бы не было выборов", - сказал Н.Азаров.

Он также отметил, что в августе удалось стабилизировать рост цен на продукты питания.

По данным первого вице-премьера, рост цен на потребительские товары в августе составил всего 0,6%.

По мнению Н. Азарова, вся вина за рост цен лежит на Блоке Юлии Тимошенко и блоке "Наша Украина - Народная самооборона", которые он назвал деструктивными силами.

"Если показывать по телевизору, что мясо стоит 40 грн, а оно столько не стоит в большинстве регионов, то оно будет столько стоить... Вся вина за рост цен лежит на этих деструктивных силах: блоке Тимошенко и "Нашей Украине", - сказал Н.Азаров.

"Было произведено на 450 тыс. тонн больше (чем нужно), и на 150 тыс. тонн больше завезли. Таким образом, после выборов, мы столкнемся с ситуацией: куда девать все это мясо?", - добавил Н.Азаров.

Он подчеркнул также, что если бы не запретили вывоз зерна из страны и оставили цену на него на прежнем уровне, то килограмм хлеба стоил бы сейчас 8-10 грн.

и-в

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи