Путин упрекнул Азарова в том, что тот из него кровь пьет. Юрий Бойко потерял ориентацию

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным в резиденции премьера РФ в Ново-Огарево. Об этом сообщает сайт Председателя Правительства Российской Федерации. «Накануне поздно вечером Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с Премьер-министром Украины Н.Я.Азаровым», - говорится в сообщении российской стороны.

Украинский премьер, отвечая на приветствие Владимира Путина, напомнил, что из-за разницы во времени в России уже ночь, а в Украине еще вечер. «У вас ночь, у нас ещё вечер», - сказал Николай Азаров.

«Поэтому вы у нас кровь-то и пьёте. Садитесь», - пошутил в ответ Председатель Правительства РФ.Судя по всему, главной темой разговора были цены на поставляемый в Украину российский газ.

Владимир Путин в беседе с главой украинского правительства отметил, их странам «нужно дальше работать над энергетикой, развивать её, предлагать пути развития в этой сфере».

«Мы имели возможность поговорить и раньше, и сейчас мы здесь поговорим. Есть о чём говорить: наши коллеги в постоянном контакте друг с другом находятся», - отметил российский премьер.

«Юра (Ю.А.Бойко – министр топлива и энергетики Украины, который перед началом переговоров направился в сторону российской делегации) хотел уже на нашу сторону сесть», - вновь пошутил Путин. «Уже потерял ориентацию», - шуткой на шутку ответил Николай Азаров.

«Миллер (А.Б.Миллер – глава «Газпрома») скоро к вам пересядет, я чувствую. В общем, я рад вас видеть. Поговорим с удовольствием», - пригласил Путин своего коллегу к конкретному диалогу.

«Тот вопрос (цена на российский газ для Украины в 2012 году – «ОстроВ», из-за которого наши руководители энергетических ведомств сейчас не спят, днем и ночью работают, хотят, так сказать, урегулировать, - для нас представляется очень важным. Мы готовы искать и компромиссные решения, но прежде всего взаимовыгодные решения, чтобы они были выгодны для вас и выгодны для нас. Поэтому я надеюсь, что наш сегодняшний разговор даст импульс поиску окончательного решения. Хоть он и поздний, но приведёт к позитивным результатам», - выразил надежду Николай Азаров.

О конкретных договоренностях, достигнутых в ходе ночных переговоров информации пока нет.

Фото пресс-службы КМУ

 

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи