Янукович заверяет, что поставит перед рейдерами барьер

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что Кабинет министров взял под контроль проблемы, связанные с рейдерством на украинских предприятиях, и считает их следствием несовершенства законодательства. Об этом он сказал вчера во время визита в Днепропетровске, сообщает "RUpor"

со ссылкой на "УНИАН".

"Этот вопрос связан с несовершенством законодательства. Мы работаем над тем, чтобы поставить законодательные барьеры и не допускать этих процессов", - сказал он.

Премьер-министр подчеркнул, что правительству известны механизмы, используемые рейдерами, в частности подкуп регистраторов, получение инсайдерской информации.

Янукович считает, что угрозу рейдерства может предотвратить развитый и прозрачный фондовый рынок, а также осуществление украинскими предприятиями IPO. В этой связи глава правительства напомнил, что в Лондоне открыто представительство Фонда госимущества Украины для этих целей.

в-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи