Януковичу в резиденции срочно построят забор. 60 километров за 7 миллионов

На ремонт забора резиденции "Залесье" Государственное управление делами потратит 6,8 миллионов гривен.

Тендер проведен по процедуре закупки у одного участника, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой "Вестник государственных закупок".

Источник финансирования - средства государственного бюджета. Исполнитель ремонта 60-километрового забора - ООО "Фармен". Срок выполнения работ - декабрь 2011.

Как говорится в обосновании закупки у одного участника, "внешняя ограда организации построена в 60-х годах прошлого столетия, износ начислен полностью".

"Сетка и арматура повреждены коррозией до такого состояния, что разрываются от своего веса, бетонные столбики покосились и в большинстве своем повреждены механически или под влиянием внешних условий", - говорится в документе.

"В результате ограждение не соответствует своему назначению относительно недопущения проникновения на ее территорию посторонних лиц, в том числе браконьеров. С начала текущего года имели место факты задержания браконьеров в охранной зоне с огнестрельным оружием в том числе и нарезным", - пишут в ГУД.

При этом в обосновании не объяснено, почему раньше не возникало такой срочности в замене ограждения и почему невозможно было провести торги в срок от 94 до 123 календарных дней, как это предусмотрено Законом "Об осуществлении государственных закупок".

В обосновании пишут, что ГО "Резиденция "Залесье" срочно направила приглашения трем возможным участникам, а именно: ООО "БК Твой Оберег" г. Киев, ООО "Изумруд" г. Киев, ООО "Фармен" г. Киев.

Двое из них отказались от участия в проведении переговоров, ссылаясь на ограниченные сроки выполнения работ.

В то же время в обосновании не скрывают, что ООО "Фармен" "с 2008 года выполняет работы на режимных объектах", и "все сотрудники прошли неоднократную проверку службы безопасности Заказчика".

Напомним, в 2010 году Янукович праздновал на территории резиденции "Залесье" свой 60-летний юбилей.

Позже администрация президента отказалась сообщить, сколько стоило масштабное празднование дня рождения Януковича.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи