В Украине построят 22 современных комплексных автосервиса для водителей

На протяжении четырех лет - до 2015 года - в Украине планируется построить 22 современных комплексных пункта автомобильного сервиса (ПАС) для водителей, пишет «ЛИГАБизнесИнформ».

Как сообщает Министерство инфраструктуры, это предусмотрено Концепцией развития УГП «Укринтеравтосервис» в рамках развития инфраструктуры автомобильного сервиса по направлениям основных автомобильных дорог общего пользования в соответствии с требованиями Европейского соглашения о работе экипажей транспортных средств, использующих международные автомобильные перевозки (ЕСТР). Поэтому на подъездах к Киеву будет построено пять 5 пунктов автомобильного сервиса.

По одному пункту автомобильного сервиса планируется построить на подъездах к Днепропетровску, Донецку, Запорожью, Харькову, Луганску, Мелитополю, Симферополю, Херсону, Николаеву, Кривому Рогу, Кировограду, Кременчугу, Смеле, Одессе, Любашевке, Виннице и Тернополю.

Новые пункты автомобильного сервиса будут иметь стоянку минимум на 30 машиномест, в частности, места для стоянки грузовых транспортных средств с опасными грузами.

На них будут обустроены комнаты отдыха водителей, ресторан, столовая, мойка и шиномонтаж для грузовых автомобилей и автобусов, служба по обслуживанию тахографов, пункты информационного обеспечения маршрутной сети. Пункты будут оборудованы системой видеонаблюдения, необходимыми средствами связи (телефон, интернет), предоставлять возможность осуществить электрическое подключение рефрижераторного оборудования. Охрана на таких пунктах будет осуществляться круглосуточно.

Напомним, сейчас в Украине действует 25 пунктов автомобильного сервиса. Следовательно, со строительством новых практически по всей территории страны расстояние между пунктами автомобильного сервиса не будет превышать 225 км, что соответствует одному из основных критериев соглашения ЕСТР по времени работы и отдыха водителей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи