В 2006 году с молотка пойдут еще 111 украинских предприятий

В 2006 году Украина планирует выставить на аукцион 111 предприятий. Об этом заявила сегодня председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам главы ФГИ, номинальная стоимость предприятий, которые будут выставлены на продажу, составляет около 1 млрд. грн. Однако она уверена, что сумма поступлений будет зависеть не от количества предприятий, а от качества их продажи.

Как отметила В. Семенюк, в положении о приватизации значится конкурс с элементами аукциона. «А это означает - прямая трансляция по телевидению, по радиовещанию, с привлечением прессы. И пусть смотрят», - сказала она.

Также председатель Фонда госимущества уточнила, что запланированная сумма поступлений от приватизации в следующем году составляет 2,5 млрд. грн.

и-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи