ТПК «Укруглемаш» подписала в Германии "многомиллионный контракт в евро"

30 сентября донецкая делегация Компании «Укруглемаш» подписала в Германии рамочный договор с Европейским Альянсом производителей бурового оборудования «EDRA S.R.L.». Основная суть и предмет договора - совместное производство комплектных наземных мобильных и стационарных буровых установок для нефтегазового комплекса Украины.

В ходе переговоров между новым гендиректором ТПК «Укруглемаш» Сергеем Павленко и директором по производству Теймуразом Датуашвили с представителями «EDRA S.R.L.» Уве Зингером и Клаудио Чикогниани, были достигнуты соглашения по видению общих путей сотрудничества в рамках данного проекта, поставлены ближайшие тактические цели и дан старт подготовительной предваряющей производство работе. Обе стороны удовлетворены проведенными переговорами и возлагают большие надежды на взаимовыгодное сотрудничество, - сообщает пресс-служба ТПК «Укруглемаш».

Условия контракта, его сроки и объемы, пока держатся в секрете. Однако как говорится в пресс-релизе компании, "уже сегодня можно отметить, что речь идет о многомиллионном контракте в евро".

Украинской стороне реализация подобного проекта даст рабочие места, инвестиции в производство и диверсификацию продукции по более широкому спектру, что поспособствует модернизации нефтегазового комплекса страны, - считают представители ТПК «Укруглемаш».

Справка: ТПК «Укруглемаш» - лидер на рынке горно-шахтного оборудования. Компания координирует производство и сбыт продукции 5 машиностроительных предприятий Украины (Дружковский, Горловский и Новгородский машзаводы, Донецкгормаш, Донецкий энергозавод ) и 2 российских машзаводов (Каменского и Шахтинского). За 2 года Компанией совместно с институтом «Донгипроуглемаш» разработано 38 видов нового угледобывающего оборудования: проходческие и очистные комбайны, крепи, скребковые и ленточные конвейеры, трансформаторные подстанции и т.д. По производительности, потенциальному ресурсу и техники безопасности отдельные виды продукции превышает все производящиеся в СНГ аналоги.

В июле 2003 г. Компания по результатам работы заняла первое место в национальном рейтинге «TOP 100» в разделе машиностроения.

Европейский альянс «EDRA S.R.L.» включает ведущих производителей бурового оборудования»: «BENTEC» Германия, «WIRTH» Германия, «SOILMEC» Италия.

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи