Нардеп Клюев пророчит Украине экономический коллапс, но надеется что пронесет

Секретарь Политсовета Партии регионов, член фракции Партии регионов «Регионы Украины» Андрей Клюев считает, что если политическая ситуация не улучшится, «в стране назреет экономический коллапс». Об этом он заявил в интервью журналу «Комп&ньон», сообщает пресс-служба Партии регионов.

Депутат надеется, что в ближайшее время «все-таки ситуация в экономической сфере улучшится». Тем не менее, большого оптимизма он не ощущает, так как начинаются парламентские выборы. «Инвесторы будут очень осторожно наблюдать за политической ситуацией в стране. Поэтому я не уверен, что Украина может рассчитывать на важные инвестиционные поступления в марте следующего года», - отмечает Клюев.

По его словам, «для бизнеса давно нужно было создавать нормальные условия деятельности».

«Именно поэтому мы формировали в свое время территории приоритетного развития и специальные экономические зоны. Там, где были нарушения по каким-то предприятиям, их нужно подвергнуть наказанию, лишать лицензии на право работы на таких территориях. Но при этом необходимо стимулировать бизнес и те компании, которые являются собственниками украинских нефтеперерабатывающих заводов, чтобы они начинали реконструкцию. В результате себестоимость нефтепродуктов на выходе будет ниже. Когда политическая ситуация стабилизируется и правительство простимулирует бизнесменов, тогда и экономика будет здоровой и надежной. А такое слово, как «реприватизация», нужно вообще забыть», - отметил депутат.

л-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи