Налоговый кодекс создает условия для ликвидации малого бизнеса – Кинах

В проекте Налогового кодекса существует очень много негатива для малого предпринимательства. Такое мнение выразил экс-премьер-министр Украины, глава Украинского союза промышленников и предпринимателей, народный депутат от Партии регионов Анатолий Кинах, сообщает Главком.

Кинах считает, что Налоговый кодекс создает условия для ликвидации малого предпринимательства в Украине. «Это недопустимая вещь, особенно в кризисный период, когда все государства используют предпринимательство, как очень эффективный метод самозанятости людей. Ведь с помощью этого человек в состоянии за счет воли, труда и ума создать несколько рабочих мест и обеспечивать свою семью», - сказал он.

«Например, уже во втором чтении проголосована норма, которая перечеркивает развитие малого бизнеса, особенно упрощенцев. Я имею в виду запрещение отнесения на затраты юридических лиц товаров и услуг, которые они получают от предпринимателей-упрощенцев. Для любого экономиста понятно, что это барьер, который разрушает все. Также уже проголосована абсолютно неприемлемая норма, которая дает право налоговой администрации без решения суда арестовывать имущество, продукцию и товары предпринимателей», - отметил Кинах.

По его мнению, идеологи Налогового кодекса фактически загоняют людей в тупик. «Нужно бороться с теневой экономикой, минимизацией налогов, расщеплением больших торговых комплексов на десятки малых единиц. Но это не должно быть за счет людей, которые едва выживают. Это наша позиция, и она обоснована», - подчеркнул Кинах.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи