Профсоюз меткомбината Huta Czestochowa повысил требования к корпорации ИСД

Профсоюзная организация польского металлургического комбината Huta Czestochowa, выставленного на конкурсную продажу, при начале переговоров повысила объем социальных требований к украинской корпорации «Индустриальный союз Донбасса». По информации польской газеты Rzecz Pospolita, профсоюзы хотят сохранения рабочих мест на протяжении 15 лет, повышения зарплаты до 500 злотых, а также выплаты «приватизационного бонуса» в размере 30 злотых за каждый отработанный месяц на каждого работающего, сообщает "Корреспондент".

По информации издания, эти условия превышают объем требований, предъявлявшихся профсоюзом к предыдущему участнику конкурса - Mittal Steel, который не смог вовремя завершить эксклюзивные переговоры из-за неудачи в диалоге с профсоюзами. Последнее предложение Mittal Steel к профсоюзам, в денежном выражении, было более чем в 10 раз ниже стартового требования профсоюза к ИСД.

Rzecz Pospolita отмечает, что ИСД увеличил ценовое предложение за Huta Czestochowa с 1,1 млрд. злотых до 1,25 млрд. злотых (380 млн. долларов), достигнув ценового предложения Mittal Steel.

Ранее профсоюз Huta Czestochowa под влиянием работников предприятия отказался подписывать предложенный социальный пакет с компанией Mittal Steel, что лишило ее права приобрести комбинат Huta Czestochowa. При этом металлурги требовали от правительства Польши решить вопрос с приватизацией предприятия, чтобы избежать его банкротства.

л-е

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи