Проминвестбанк открыл заводу Ахметова кредитную линию, эквивалентную 5 млн. EUR

Проминвестбанк открыл ОАО «Харцызский трубный завод» мультивалютную кредитную линию эквивалентную 5 млн. EUR. Первый транш в размере 15150 тыс. гривен завод получил 29 апреля, сообщает пресс-служба ОАО «ХТЗ».

Средства планируется использовать на покупку штрипса. В настоящее время 90% штрипса на ОАО «ХТЗ» поставляет по давальческой схеме металлургический комбинат «Азовсталь». К июню ХТЗ планирует полностью перейти к самостоятельным закупкам штрипса для производства труб.

Для справки: ОАО «Харцызский трубный завод» является крупнейшим в СНГ производителем прямошовных электросварных труб большого диаметра от 478 до 1420 мм для магистральных газо- и нефтепроводов. Мощности завода позволяют производить 1,6 млн. тонн труб в год.

64,46% акций завода владеет донецкая компания System Capital Management, президентом котороя является бизнесмен Ринат Ахметов. 26,71% - SCM Limited (Кипр).

л-я

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи