Dunaferr хочет в текущем году интегрироваться в структуру ИСД-Duferco

26 апреля на собрании акционеров венгерского металлургического комбината Dunaferr было принято решение в текущем году интегрировать предприятие в структуру совместного бизнеса корпорации «Индустриальный союз Донбасса» и металлотрейдера Duferco (Швейцария). Данное решение было принято на собрании акционеров завода, сообщает "Аналитический портал рынка металла и строительства" со ссылкой на пресс-службу Dunaferr.

«Для Dunaferr в 2005 общее собрание определило наиболее важной задачей интеграцию и участие в процессе консолидации с Donbass-Duferco», - сообщает пресс-служба.

По ее сообщению, в 2005 году основными задачами для Duferco будут максимальное использование действующих производственных мощностей с параллельно проходящей модернизацией, в частности, коксовых батарей, что является инвестиционными приоритетами ИСД-Duferco.

По предложению совета директоров завода на собрании акционерами был избран новый исполнительный директор Dunaferr - Сушил Трикха, ранее работавший в компании Duferco.

Главой наблюдательного совета Duferco является председатель совета директоров ИСД Сергей Тарута, главой совета директоров - генеральный директор ИСД Олег Мкртчан.

Справка: В сентябре 2004 года консорциум, образованный ИСД и Duferco, подписал заключительное соглашение о приобретении 79,48% акций крупнейшего металлургического комбината Венгрии Dunaferr, оформив право собственности на предприятие.

В Украине ИСД контролирует Алчевский и Днепровский металлургические комбинаты с общим объемом производства более 7 млн. тонн стали в год.

Компания Duferco является одним из крупнейших в мире трейдеров металлопродукции, в 2004 году продажи металла через ее торговые сети составили 24,831 млн. тонн на 5,491 млрд. долларов.

В 2003 году ИСД и Duferco подписали соглашение об объединении своих торговых сетей по сбыту металлопродукции.

л-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи