Янукович поручил разобраться с ММК имени Ильича. Азаров обещал точку

Комиссия по борьбе с рейдерством в ближайшее время изучит ситуацию в ОАО “Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича”. Об этом сегодня на брифинге сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает УНИАН.

Он подчеркнул, что соответствующее поручение было дано Президентом Виктором Януковичем.

"Такое поручение дано комиссии по борьбе с рейдерством во главе с вице-премьер-министром Владимиром Сивковичем. Президент дал все необходимые поручения правоохранительным органам в том числе. Поэтому, я думаю, что мы в этом вопросе в ближайшее время поставим точку", - сказал Н.Азаров.

Напомним, председатель правления – генеральный директором ОАО “Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича” Владимир Бойко попросил Президента Украины Виктора Януковича вмешаться в ситуацию вокруг “колоссальной рейдерской атаки” на предприятие.

27 мая на сайте газеты трудового коллектива ОАО «Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича» «Ильичевец» было размещено сообщение о том, что офис «Украинской регистрационной компании», которая осуществляет ведение реестра акций ММК им. Ильича и ЗАО «Ильич-Сталь», захвачен неизвестными.

По данным издания, группа неизвестных блокировала доступ сотрудников к рабочим местам, а директор «Украинской регистрационной компании» был поставлен в известность, что на его место уже назначен новый руководитель.

Ранее, 26 мая, представитель компании «Формигос Холдинг Лтд.» (Кипр) Борис Подольский заявил, что 90% акций ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» были приобретены в интересах российской компании.

По его словам, компании «Формигос Холдинг Лтд.», «Ривейн Лтд.», а также несколько других компаний выкупили 100% акций ЗАО «Ильич-Сталь», которому принадлежат около 90% акций ММК им. Ильича.

Вместе с тем генеральный директор ММК им. Ильича В.Бойко опровергает информацию о продаже предприятия, заявляя о рейдерской атаке на меткомбинат.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи