На Закарпатье 20-летний "дайвер" получил 10 суток ареста

На Закарпатье 20-летний «дайвер» из города Рахов, которого на днях задержали пограничники вблизи населенного пункта «Деловое», получил 10 суток ареста. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Сообщается, что человека, одетого в гидрокостюм, на днях около 4 часов утра на берегу реки Тиса, по которой проходит украинско-румынская граница, заметили военнослужащие пограничной комендатуры быстрого реагирования «Великі Мости», которые прибыли на участок ответственности отдела «Деловое» Мукачевского погранотряда, с целью усиления охраны границы.

Задержанный не имел с собой никаких документов. Пограничникам он признался, что является гражданином Украины и проживает в городе Рахов. Вместе со своими знакомыми задержанный намеревался незаконно пересечь границу с Румынией, чтобы переместить табачные изделия.

За совершение админправонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 204 КУоАП «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины» на раховчанина составили документы административного производства. Дело направили в Раховский райсуд, который и назначил правонарушителю наказание в виде 10 суток ареста.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи