Заммэра одного из городов Луганщины задержан за вымогательство - СБУ

Служба безопасности Украины разоблачила заместителя мэра одного из городов Луганщины, который причастен к получению неправомерной выгоды при проведении тендерной закупки за средства местного бюджета. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что чиновник требовал деньги от коммерческого директора одного из частных предприятий, которое занималось ремонтом инфраструктуры города. За это фигурант обещал бизнесмену победу на открытых торгах и быструю оплату услуг по двум другим соглашениям.

По данным предварительного следствия, чиновник «активизировался» накануне проведения местных выборов для пополнения т.н. предвыборной «кассы».

Правоохранители в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины задержали заместителя городского головы в кабинете горисполкома при получении всей суммы взятки.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности и виновных лиц.

Задержанному сообщено о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения. Негласные розыскные действия по разоблачению злоумышленников проводились под процессуальным руководством прокуратуры Луганской области.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи