Полиция: Водитель, виновный в смертельном ДТП под Киевом 6 августа, был "под кайфом" (ФОТО)

Водитель, виновный в смертельном ДТП под Киевом 6 августа, находился под действием наркотического средства. Об этом сообщает Национальная полиция.

Сообщается, что дорожно-транспортное происшествие произошло 6 августа в 8 часов вблизи города Обухов с участием трех автомобилей.

На месте происшествия работали сотрудники Следственного управления полиции Киевщины, медики, спасатели.

По предварительным данным, водитель авто «ЗАЗ» на нерегулируемом перекрестке совершал маневр поворота налево и в это время водитель автомобиля «Skoda», который двигался сзади в попутном направлении, совершил столкновение с этим автомобилем.

В дальнейшем неуправляемый автомобиль «ЗАЗ» выехал на полосу встречного движения, где произошло его столкновение с автомобилем «Toyota».

В результате пассажир «ЗАЗа» от полученных травм скончался на месте ДТП, водитель - в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Во время медицинского освидетельствования в больнице установлено, что 33-летний водитель авто «Skoda» на момент аварии находился под действием наркотического средства - амфетамин.

Работники полиции задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины, он находится в изоляторе временного содержания.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи