В Мариуполе неизвестный с топором напал на синагогу (ФОТО, ВИДЕО)

Неизвестный мужчина совершил нападение на синагогу в Мариуполе 28 июля. Об этом со ссылкой на лидера еврейской общины Мариуполя раввина Менахема Мендла Коэна сообщает сайт Объединенной еврейской общины Украины. 

Во вторник после утренней молитвы неизвестный ворвался в здание синагоги с топором. Он напал на охранника, который вышел на встречу, и нанес ему несколько ударов.

Как рассказал раввин, завязалась драка, охраннику удалось обезоружить нападавшего, который был примерно на 20 лет младше. Кроме этого, нападавший, убегая, успел бросить в сторону здания синагоги пакеты и банки с фекалиями, песком и неизвестным веществом.

По словам раввина Менахема Мендла Коэна, полицейские уже занимаются расследованием инцидента и поиском злоумышленника.

"Слава Богу, охраннику удалось забрать топор. Я в это время был в синагоге, пока они дрались, успел уйти через запасной вход, выбежать со двора и сфотографировать нападавшего. Мы вызвали полицию и сейчас преступника ищут", - сообщил он.

В общине также предоставили видео с камер наблюдения. На видео видно, как молодой человек нападает на охранника с топором.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи