Полиция во Львове сняла с поезда четверых пассажиров, избивших проводника из-за просьбы не курить в тамбуре

Ночью 20 января проводнику поезда №43 "Киев - Ивано-Франковск" нанесли телесные повреждения четверо пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Сообщается, что пассажиры курили в тамбуре вагона, поэтому проводник сделал им по этому поводу замечание. В результате нападения 50-летний железнодорожник получил ушибы лица.

Начальник поезда по радиосвязи вызвал полицию на станцию ​​Львов. Правоохранители задокументировали правонарушение и задержали хулиганов.

"Укрзализныця" призывает Национальную полицию обеспечить объективное расследование этого случая. "Укрзализныця" напоминает пассажирам о запрете курения в общественных местах, в том числе в вагонах поездов, - об этом говорится в статье 13 Закона Украины от 11.06.2009 № 2899-15 «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения». Сейчас Укрзализныця и Национальная полиция Украина ведут переговоры о возможном сотрудничестве по обеспечению сопровождения части пассажирских поездов в пути следования. "Укрзализныця" неоднократно обращала внимание правоохранителей на необходимость обеспечения общественного порядка в поездах и своевременного реагирования на вызовы", - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи