Перепутала педали: теща шоумена Притулы сбила маму и ее 9-летнего сына (Видео)

За рулем автомобиля, который в Киеве 22 августа сбил мать с 9-летним ребенком, находилась теща Сергея Притулы и Виталия Хомутынника. Об этом сообщает Обозреватель, ссылаясь на собственные источники. 

59-летняя Лилия Сопельник является тещей известного шоумена Сергея Притулы и народного депутата от группы "Відродження" Виталия Хомутынника. 

В результате ДТП мать с ребенком получили тяжелые травмы и были госпитализированы. Водитель внедорожника повреждений не получила.

Место ДТП

Как сообщалось ранее, на Днепровской набережной, 19-а в Киеве водитель задним ходом въехала в женщину с ребенком, которые проходили сзади. Скорость движения машины была такой высокой, что очевидцы предположили, что она перепутала педали. 

В результате 9-летний Ростислав П. получил закрытую травму живота и грудной клетки и был доставлен в "Охматдет". Его мать Анжела П. получила сотрясение головного мозга, перелом костей таза, она также находится в одной из больниц.   

Лилия Сопельник является директором и владельцем нескольких компаний. Одна из них ООО "Визит". Вид деятельности – предоставление в аренду или эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества. Основателями фирмы также являются дочки Лилии Сопельник – Екатерина и Светлана. 

Фирма зарегистрирована в оккупированном Донецке и, в соответствии с данными Единого государственного реестра юрлиц, ФЛП - является действующим предприятием. 

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы. 

На сегодняшний день водитель кроссовера “Мазда” задержана. Ей сообщено о подозрении. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи