На Луганщине обнаружены три нарколаборатории промышленного масштаба (ФОТО)

 Нацполиция ликвидировала в Луганской области три нарколаборатории с оборудованием на сумму три миллиона гривен. Об этом сообщает отдел коммуникации областной полиции. 

Помещения были приспособлены для выращивания конопли с высоким содержанием тетрагидроканабиола путем гидропоники.

“В ходе проведения трех санкционированных обысков на территориях частных домовладений в городах Рубежное и Лисичанск полицейские обнаружили специально построенное помещение, подвальное помещение, чердак и гараж, которые были приспособлены для выращивания растений конопли с высоким содержанием тетрагидроканабиола путем гидропоники. Нарколаборатории были оборудованы системами освещения, кондиционирования воздуха и полива", - говорится в сообщении.

На момент обысков урожай уже был собран. С места событий изъяты остатки растений и оборудования.

42-летний владелец задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему объявлено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли». 

Рубежанским городским судом мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 153 000 гривен. 

Возмутившись таким решением, небезразлична молодежь Луганщины вышла под стены суда с требованиями об избрании более строгого пресечения подозреваемому.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи