Гражданин Франции пытался вывезти из Украины автомат Калашникова и три пистолета Макарова

Пограничники Мостиского пограничного отряда обнаружили 3 пистолета Макарова и автомат Калашникова, которые гражданин Франции пытался незаконно вывезти из Украины. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Сообщается, что ночью в пункт пропуска «Краковец» на выезд из Украины прибыл гражданин Франции. По имеющейся оперативной информации от сотрудников СБУ, пограничники приняли решение об углубленном осмотре транспортного средства «Рено» 30-летнего француза.

Во время проверки служебная собака помогла правоохранителям выявить скрытый в автомобиле арсенал оружия. В панели приборов иностранец спрятал 3 пистолета Макарова с пустыми магазинами и магазин к автомату Калашникова, а сам «АКС-74» нашли уже в другом тайнике автомобиля - под декоративной обшивкой двери.

Кроме того, собака, обученная на поиск наркотических веществ, помогла выявить сверток с марихуаной. Ее гражданин Франции пытался перевезти через границу в кармане брюк.

Сейчас компетентные правоохранительные органы проводят неотложные следственные действия, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи