В Киеве пресечена деятельность конвертационного центра с общим оборотом 300 млн. грн.

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью СБУ пресекли в Киеве деятельность межрегионального конвертационного центра с общим оборотом в 300 млн. грн. Об єтом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что организаторы через фиктивные бестоварные операции выводили в «тень» средства ряда субъектов хозяйствования, в том числе с государственной долей, из разных регионов Украины. Конвертационный центр также «помогал» клиентам минимизировать налоговые платежи в бюджет.

Во время обысков в офисных помещениях "конверта", по месту жительства и в автомобилях фигурантов дела правоохранители обнаружили печати ряда фиктивных предприятий, средства связи, банковские карты и документацию, которая доказывает проведение финансовых сделок.

По предварительному анализу изъятой документации, за время своей противоправной деятельности конвертцентр успел «вывести в тень» примерно 300 млн. грн.

Сейчас на счета более ста юридических и физических лиц, а также на имущество, использовавшееся в противоправной деятельности, наложен арест. Деятельность конвертационного центра локализована. Продолжается досудебное расследование.

Операция проводилась совместно с ГСУ Национальной полиции Украины под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи