Водитель "евробляхи" дважды пытался прорваться в Украину из Словакии

Пограничники в Закарпатской области дважды в течение нескольких часов задерживали мужчину, который пытался переместить на территорию Украины автомобиль немецкой регистрации. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

"Получив от работников таможенников карточку отказа, 51-летний житель Винницы решил перехитрить правоохранителей и вместо возвращения на территорию Словакии на скорости направился в сторону Украины. Пограничный наряд мгновенно среагировал и блокировал правонарушителя при выезде из пункта пропуска. Мужчину привлекли к административной ответственности за нарушение режима в пунктах пропуска через государственную границу Украины. Кроме того, мужчине разъяснили о необходимости выполнения законодательных норм", – говорится в сообщении.

Однако, уже через несколько часов мужчина повторно совершил правонарушение.

"Получив очередную карточку отказа в пропуске своего автомобиля, наш соотечественник сделал вид, что разворачивается в сторону Словакии, однако внезапно изменил направление движения и на большой скорости направил автомобиль в направлении Ужгорода. На выезде из пункта пропуска злоумышленник сбил тыловой шлагбаум, не остановило его и повреждение машины на развернутом средстве для принудительной остановки транспортных средств", - отметили в пресс-службе. 

Скрыться водителю не удалось, пограничники немедленно организовали преследование и поиск вместе с сотрудниками Нацполиции. Вскоре его задержали в Ужгородском районе. 

Мужчину доставили в горотдел полиции, а автомобиль "Мазда" изъяли с последующим помещением на штрафплощадку. После составления соответствующих документов нарушителя доставили в пункт временного содержания Чопского пограничного отряда, он задержан на срок до трех суток с целью привлечения к ответственности за совершение административных правонарушений, в том числе предусмотренного ч.1 ст 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи