На акцию протеста у Верховной Рады пытался пройти человек с карабином, кастетами и ножами (ФОТО)

Днем 19 июня у Верховной Рады полиция задержала мужчину, у которого в ходе поверхностного осмотра были обнаружены карабин, который визуально напоминает автомат Калашникова, а также кастеты, ножи и дымовую шашку. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

Отмечается, что мужчина был задержан на перекрестке улицы Грушевского и Садовой бойцами полка полиции особого назначения №2 вместе с участковыми инспекторами полиции. Мужчина вышел из такси в средствах индивидуальной защиты - маске и бронежилете.

Четко объяснить происхождение этих вещей молодой человек не смог, однако предварительно установлено, что оружие принадлежит его родственнику. Чтобы установить все подробности, задержанного доставили в территориальное управление полиции, с ним общаются следователи, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, днем 19 июня митингующие под Верховной Радой шахтеры и ветераны-афганцы пытались силой попасть в здание парламента.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи