В Польше полицейские применили оружие после нападения группы граждан Украины и Грузии. Ранены несколько человек

В городе Згеж Лодзинского воеводства Польши в ночь на 23 февраля сотрудники полиции в гражданской одежде на ул. Рембовского обстреляли группу граждан Украины и Грузии после того как те забросали полицейских камнями. Об этом сообщает "Польское радио" со ссылкой на издание «Dziennik Łódzki».

Согласно сообщению, инцидент произошел в 2 часа ночи 23 февраля. Патруль уголовной полиции заметил группу мужчин, которые агрессивно вели себя и употребляли алкоголь. Как оказалось, это были грузины и украинцы. Полицейские пытались проверить документы у мужчин и успокоить их, но иностранцы начали бросать в полицейских камнями и тротуарной плиткой. 

Работники полиции произвели предупредительные выстрелы, после чего несколько раз выстрелили в сторону нападающих. В результате, пятеро мужчин получили ранения ног. Четверо из них были увезены в больницу. Задержать удалось тринадцать иностранцев - граждан Грузии и Украины. Один полицейский получил ранение головы.

Расследованием дела занимается местная прокуратура. Задержанным инкриминируется ранение работника полиции, за что грозит до 10 лет заключения, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи