Двенадцать подозреваемых в преступлениях против Майдана до сих пор работают правоохранителями - ГПУ

Двенадцать подозреваемых в причастности к преступлениям против участников Революции Достоинства до сих пор работают в украинских правоохранительных органах. Об этом заявил начальник департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк на брифинге, - сообщает Еспресо.TV.

По словам Горбатюка, подозреваемый в причастности к расстрелам активистов на Майдане 18 февраля занимает одну из руководящих должностей в Нацгвардии.

"Это бывший заместитель начальника Департамента общественной безопасности, а в настоящее время действующий начальник управления общественной безопасности Национальной гвардии. Мы имеем такую ​​ситуацию, когда подозреваемые продолжают работать в правоохранительных органах", - сказал он.

Горбатюк отметил, что суд не удовлетворяет ходатайство следователей об отстранении должностного лица. Также представитель ГПУ добавил, что двое подозреваемых пока занимают высокие должности в Нацполиции.


Как сообщалось ранее, в ГПУ заявили, что по делу относительно событий на Майдане 18 февраля 2014 года в общем объявлено о подозрении 14 лицам.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи