Дело об убийстве Супруненко. На Полтавщине обезврежена преступная группировка под руководством депутата Миргородского горсовета

На Полтавщине обезврежена преступная группировка, организатором которого является депутат Миргородского городского совета. Об этом сообщает Генпрокуратура Украины.

В сообщении отмечается, что благодаря эффективному процессуальном руководству прокуратуры и проведенному комплексу негласных следственных мероприятий, правоохранительными органами Полтавской области обезврежена преступная группировка, в состав которого входило четыре человека.

Так, в начале июля 2017 года на почве личных неприязненных отношений, возникших из-за разногласий в политических взглядах относительно социально-экономического развития города, участниками организованной группы причинены телесные повреждения депутату Миргородского городского совета 7 созыва Олегу Супруненко, от которых он скончался.

Трое преступников задержаны, им избрана мера пресечения - содержание под стражей. Один из преступников в связи с сокрытием от органов досудебного расследования объявлен в розыск.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч. 3 ст. 28 ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное группой лиц, а также с целью запугивания потерпевшего или других лиц, или повлекшее смерть потерпевшего), им грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на 10 лет. Досудебное расследование завершено, 31 января 2018 года обвинительный акт в уголовном производстве направлен в суд, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи