В Черкассах задержаны подозреваемые в убийстве женщины-таксиста

В Черкассах полицией задержаны мужчина и женщина, которых подозревают в убийстве женщины-водителя такси. Об этом 12 января сказал первый заместитель председателя Национальной полиции - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин, - сообщает официальный сайт Нацполиции.

По словам Аброськина, с момента поступления сообщения об исчезновении жительницы Черкасс в ночь на 8 января, полиция области начала отрабатывать возможные версии происшествия. На территории региона был введен оперативный план «Перехват», а к раскрытию преступления привлечены все подразделения. По факту исчезновения женщины следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Вячеслав Аброськин сообщил, что в результате комплекса проведенных мероприятий полицейские нашли автомобиль погибшей. Позже правоохранители установили подозреваемого в совершении убийства женщины. 20-летний задержанный рассказал полицейским, что «был очень пьяным и зарезал женщину ножом».

«Сегодня он был задержан. Несколько часов назад в лесополосе найдено тело потерпевшей», - сказал Аброськин.

Он также выразил соболезнования семье погибшей женщины.

Также позже во время брифинга руководства полиции Черкасской области было сообщено, что задержан второй подозреваемый по делу - женщина, жительница Черкасс. Открыто два уголовных производства - по п. 6 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч.3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи