В Украине разоблачили международный канал торговли людьми

Канал международной торговли людьми в Украине разоблачили пограничники и сотрудники ГУНП в Днепропетровской области, - сообщает пресс-служба ГПСУ.

"Организовали преступную деятельность - перемещение женщин в город Хайфа (Израиль) с целью предоставления сексуальных услуг - мужчина и женщина, 1960 и 1968 годов рождения, жители Запорожской области", - говорится в сообщении.
С помощью обмана, используя уязвимое состояние потенциальных жертв, преступники вербовали и удерживали женщин в местах разврата, где те оказывали сексуальные услуги. Девушек подыскивали через объявления в Интернете, предлагая работу в сфере предоставления эскорт-услуг.

"Возрастная категория будущих "жриц любви" была от 18 до 35 лет. Преступники набирали женщин из Днепропетровской и Запорожской областей. После оформления всех соответствующих документов их в дальнейшем переправляли через аэропорты Запорожья, Харькова и Киева в Израиль. За каждую "жертву" злоумышленники получали от 500 до 1000 долларов США. На территории Израиля девушек заставляли оказывать сексуальные услуги, все средства, которые были "заработаны" в сексуальном рабстве, отбирали сутенеры, а сами жертвы не могли вернуться на родину", - сообщают в ведомстве.

Вчера пограничники совместно с сотрудниками ГУНП в Днепропетровской области провели 8 обысков, в ходе которых изъяли вещественные доказательства, подтверждающие факты преступной деятельности и "отлаженную схему" торговли людьми. Также правоохранители прекратили функционирование двух борделей в Запорожье и не допустили вывоза в сексуальное рабство 6 гражданок Украины.


Злоумышленники задержаны, в настоящее время продолжаются дальнейшие следственные мероприятия. Организаторам "преступного бизнеса", согласно части 2 ст. 303 (Проституция или принуждение или втягивание в занятие проституцией) и части 2 ст. 149 УКУ (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека), грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.



Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи