Группировка из четырех милиционеров, совершившая 12 разбойных нападений, задержана в Киеве

Группировка из четырех милиционеров, совершившая 12 разбойных нападений, задержана в Киеве, - сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

Следственным отделом прокуратуры города Киева проводится досудебное расследование в отношении преступной группы, которая на протяжении 6 месяцев совершала разбойные нападения на граждан.

Группировка состояла из пяти человек - четырех сотрудников городской патрульной службы линейного управления в метрополитене и одного гражданского гражданина.

Так, досудебным расследованием установлено, что только с июня по декабрь текущего года милиционеры совершили двенадцать нападений на граждан с целью собственного обогащения.

Последнее нападение произошло возле станции метро "Дарница". "Милиционеры, распивая спиртные напитки с мужчиной, подсыпали ему психотропное вещество. Когда пострадавший потерял сознание, злоумышленники затолкали его в автомобиль и попытались вывезти за пределы города. Но грабителям в погонах это не удалось. Всех участников преступной группы были задержаны на ул. Бориспольской в г. Киеве", - говорится в сообщении.

В отношении правоохранителей начато уголовное производство по ч.2 ст.187 УК Украины (разбой). Проводятся первоочередные следственные действия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи