Жена Ющенко будет подавать документы на получение гражданства Украины

Жена кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко Катерина Ющенко-Чумаченко в интервью газете "Зеркало Недели" заявила, что будет подавать документы на получение гражданства Украины.

"Буквально на днях буду подавать документы для получения гражданства Украины. Если бы не эта история с Виктором (из-за отравления – "Остров") - я бы их уже подала, поскольку планировала это сделать в начале сентября", - сказала Катерина Ющенко-Чумаченко.

По ее словам, "очень бы хотелось, чтобы на этой теме больше никогда не спекулировали политические оппоненты моего мужа".

"Они не могут найти компромат на моего мужа, а потому взялись за его семью. Политические оппоненты Виктора пытаются придать его жене образ шпионки и таким образом его самого дискредитировать…", - сказала Катерина Ющенко-Чумаченко, добавив, что ей "становится страшно жить в государстве, для которого женщина и трое ее маленьких детей являются "угрозой национальной безопасности страны".

Тем не менее, по словам К. Ющенко-Чумаченко, она счастлива, что сегодня живет в Украине, что вернулась на родину.

"Я давно для себя решила принять украинское гражданство. Юристы еще в 1999 году сказали, что для этого нужно прожить пять лет постоянно в Украине. Ведь раньше - до 1999 года - я пребывала здесь лишь по рабочим визам. С того времени, как у меня в Украине появилась семья, и пошел отсчет моего постоянного проживания. Я уже имею пять необходимых лет", - сказала К. Ющенко-Чумаченко.

«Остров»

Статьи

Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Все статьи