Неизвестный сообщил о взрывном устройстве в здании Донецкого облсовета (Фото)

Милиция получила сообщение о взрывном устройстве в здании Донецкого областного совета, которое было захвачено проросийскими протестующими 3 марта. Эту информацию "ОстроВу" подтвердили в пресс-службе Донецкого горуправления милиции.

"Позвонил неизвестный на 102 и сказал: "Я в облсовете положил гранату", - сказала собеседница агентства.

На данный момент на место выезжают все необходимые службы. Будет проводиться эвакуация.

К зданию  казачьи патрули  никого не  пропускают.  Корреспондента "ОстроВа" остановили у здания художественного музея. На  вопрос, почему нельзя  пройти к зданию ОГА, один из  них  сказал: "Есть очень нехорошая информация. Лучше туда не  ходить. В здании работает милиция".

Подходы к ОГА ограждены  специальной лентой. На  ступеньках  дежурят сотрудники милиции,  ГСЧС. Пожарные в касках разворачивают гидранты.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Мир
22.04.2025
08:29

Альтернативы американскому оружию, неонацистские союзники Путина и авторитарный Зеленский. Западные медиа об Украине

"Пока Patriot остаются незаменимыми для противовоздушной обороны Европы. Пройдут годы, прежде чем у нее появится собственный защитный щит с системой SAMP/T"
Страна
21.04.2025
12:03

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."

Есть у меня такой лозунг: Даже если ты знаешь, что завтра конец света - обязательно сажай сегодня дерево.
Все статьи