В Кривом Роге милиционер избил мужчину в райотделе, зная, что идет видеосъемка

В Дзержинском райотделе милиции Кривого Рога (Днепропетровская обл.) милиционер - сотрудник отдела государственной службы охраны (ГСО) избил мужчину, зная, что в помещении установлены камеры видеонаблюдения. Об этом случае рассказала на пресс-конференции прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Указанное лицо, находясь в помещении райотдела, без достаточных оснований применило к гражданину меры физического воздействия, причинив ему легкие телесные повреждения. При этом милиционер достоверно знал, что его действия фиксируются камерой наблюдения". – отметила Н. Марчук.

По ее словам, прокуратурой Дзержинского района Кривого Рога было открыто уголовное производство по ч. 2 ст.365 (превышение служебных полномочий, что сопровождалось насилием) УК Украины. Завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении милиционера - сотрудника отдела государственной службы охраны.

Н. Марчук особо отметила, что только в текущем году по фактам применения насильственных действий и жестокого отношения сотрудниками правоохранительных органов, прокуратурой в суд направлено 3 уголовных производства в отношении 5 сотрудников милиции и еще по 4 уголовным производствам ведется досудебное расследование.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи