Отпечатки пальцев погибшего в лесополосе совпали с отпечатками «караванского стрелка»

Отпечатки пальцев погибшего мужчины, похожего на Ярослава Мазурка, идентичны отпечаткам, изъятым при осмотре места убийства трех охранников ТРЦ "Караван". Об этом свидетельствует криминалистическая экспертиза, - сообщает пресс-служба МВД Украины.

«Проверкой криминалистической базы установлено, что отпечатки пальцев рук погибшего, обнаруженного 7 ноября в лесопарковой зоне, идентичны следам пальцев рук, изъятых при осмотре места происшествия - убийства охранников ТРЦ «Караван», - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что 7 ноября житель Киева сообщил в милицию, что во время прогулки с собакой в лесопарковой зоне он обнаружил тело человека с ранением головы. Следственно-оперативная группа установила по прибытию, что погибший мужчина получил огнестрельное ранение правого виска. В кармане брюк погибшего правоохранители обнаружили паспорт гражданина Украины Ярослава Мазурка, 13.06.1974 года рождения, технический паспорт на мотоцикл "Ява", водительское удостоверение на имя Я.Мазурка, справку об идентификационном коде на имя Я.Мазурка.

На месте происшествия найден также револьвер-наган «ЯТ 165 П» с одной стреляной гильзой в барабане. «Согласно результатам первичного исследования, этот револьвер переделан в нарезное огнестрельное оружие и пригоден для стрельбы», - отмечается в сообщении.

На данный момент в рамках расследования проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий для установления всех обстоятельств гибели мужчины, в том числе и мест укрытия подозреваемого после совершения преступления.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи