В Донецке Кубок мира посмотрело более 9 тысяч человек

В Донецке Кубок мира за два дня посмотрело более 9 тысяч человек. Об этом сообщает Медиацентр "Донбасс Арены".

Легендарный приз уже летом этого года будет вручен лучшей команде планеты.

Узнать точное число граждан, которые пришли посмотреть на трофей, удалось благодаря турникетам, через которые осуществлялся вход на арену, отмечает Медиацентр.

Медиацентр сообщает, что число посмотревших Кубок в Донецке примерно на 1 200 человек больше, чем количество людей, которые увидели Кубок во время его воскресного показа в Москве.

Несмотря на то, что в будний день основная часть футбольных болельщиков была на работе, это не помешало им заглянуть на "Донбасс Арену" и сфотографироваться с футбольным трофеем.

Как сообщал "ОстроВ" 23 марта 2010 года в Донецке на стадионе "Донбасс Арена" прошла презентация Кубка Мира ФИФА, в которой приняли участие гендиректор компании "Соса-Соlа Україна" Уолтер Гордон, который отметил, что визит Кубка в Донецк стал возможен благодаря компании "Соса-Соlа".

Принимали участие в презентации Кубка мира ФИФА главный тренер ФК "Шахтер" Мирча Луческу и мэр города Донецка Александр Лукьянченко, которых просили не трогать руками кубок..."Don't touch! Don't touch", -  бурчали охранники Кубка.

"Мы уже были уверены, что украинский этап пройдет именно в Донецке. Причиной принятия такого решения стал, конечно же, и этот уникальный современный стадион "Донбасс Арена", - говорил Гордон.

Официальный спикер "Всемирного тура футбольного Кубка FIFA от Соса-Соlа" отмечала, что в Донецк Кубок Мира прибыл из Москвы, после чего проследует в Словакию.

На презентации организаторы заверили присутствующих, что Донецк видит настоящий Кубок Мира, а не его копию.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи